Можно ли вводной кабель проложить в штробе , до счётчика! |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
![]() ![]() |
Можно ли вводной кабель проложить в штробе , до счётчика! |
| Гость_Гость_Саша_*_* |
13.10.2013, 9:44
Сообщение
#1
|
|
Гости |
У меня 2-х этажный кирпичный дом. Можно ли сип ввести в дом на уровне 2-го этажа (там, где он и крепится к дому), а потом в штробе проложить на первый к вру? Просто уж очень не красиво будет, если сип спускать по наружной стене.
|
|
|
|
|
13.10.2013, 9:54
Сообщение
#2
|
|
|
=VIP= ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 2778 Регистрация: 11.7.2013 Из: Волгоград Пользователь №: 34281 |
Можно, через специальные гильзы соединяйте и ведите.
|
|
|
| Гость_Гость сочувствующий_* |
13.10.2013, 11:36
Сообщение
#3
|
|
Гости |
|
|
|
13.10.2013, 11:47
Сообщение
#4
|
|
|
=VIP= ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 2778 Регистрация: 11.7.2013 Из: Волгоград Пользователь №: 34281 |
|
|
|
|
|
| Гость_Гость сочувствующий_* |
13.10.2013, 12:04
Сообщение
#5
|
|
Гости |
|
|
|
13.10.2013, 12:26
Сообщение
#6
|
|
|
=VIP= ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 2778 Регистрация: 11.7.2013 Из: Волгоград Пользователь №: 34281 |
а, тьфу, читать не умею, вместо вру прочитал ввг
|
|
|
| Гость_Гость_Саша_*_* |
13.10.2013, 17:47
Сообщение
#7
|
|
Гости |
Я понял так, что ТС хочет вести СИП до ВРУ, т.е. ввод на уровне второго этажа, даллее внутри дома в штробе до ВРУ, расположенном на первом этаже. Да, именно это я и спрашиваю. Просто вижу, что все везде делают спуски снаружи. Да и понимаю, что если задаться целью воровать электроэнергию, то лучшего места, чем штроба - не найти, поэтому, наверное, коммунальщики продумали этот вопрос, есть наверное правила, запрещающие так делать, или нет? |
|
|
|
|
13.10.2013, 17:56
Сообщение
#8
|
|
![]() =VIP= ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 2024 Регистрация: 15.6.2012 Пользователь №: 27931 |
Цитата Просто вижу, что все везде делают спуски снаружи Если у других сделано снаружи, то и вам ИМХО лучше так делать. Потому что при согласовании с РЕСом могут возникнуть проблемы. С точки зрения пожарной безопасности СИП внутри помещений прокладывать не следует так как его изоляция поддерживает горение (без индекса нг). С другой стороны СИП это провод, поэтому если и прокладывать его в штробе, то в трубе изоляционной. |
|
|
13.10.2013, 18:51
Сообщение
#9
|
|
|
=VIP= ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 2778 Регистрация: 11.7.2013 Из: Волгоград Пользователь №: 34281 |
А счётчик не снаружи стоит?
можно сделать как я "невольно предложил" - соединить с ввг и заштукатурить уже его |
|
|
| Гость_Гость_Саша_*_* |
14.10.2013, 12:16
Сообщение
#10
|
|
Гости |
|
|
|
|
|
14.10.2013, 14:19
Сообщение
#11
|
|
|
=VIP= ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 2259 Регистрация: 15.9.2010 Пользователь №: 19511 |
Согласуйте этот вариант с тем, кто будет пломбировать ваш узел учета. Скорее всего не согласятся. А так до счетчика должен идти "открыто".
Обычно в таких случаях, выполняют открыто в ПВХ трубе, затем после опломбировки и сдачи энергоснабжающей организации, закрывают отделкой. Т.е. потом заштукатурите. |
|
|
| Гость_Гость_Саша_*_* |
15.10.2013, 7:46
Сообщение
#12
|
|
Гости |
Согласуйте этот вариант с тем, кто будет пломбировать ваш узел учета. Скорее всего не согласятся. А так до счетчика должен идти "открыто". Обычно в таких случаях, выполняют открыто в ПВХ трубе, затем после опломбировки и сдачи энергоснабжающей организации, закрывают отделкой. Т.е. потом заштукатурите. Большое спасибо |
|
|
![]() ![]() ![]() |
|
Текстовая версия | Сейчас: 22.6.2026, 23:51 |
|
|
|
|