векторная диаграмма |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
![]() ![]() |
векторная диаграмма |
2.5.2013, 14:52
Сообщение
#1
|
|
|
Заглянувший ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 16 Регистрация: 2.5.2013 Из: север Пользователь №: 32935 |
Уважаемые подскажите, научите, как строить векторные диаграммы? или дайте ссылочку, но такую, чтоб там все разжевано было, типа вектор U мы откладываем сюда, потому, что...,а вектор I сюда и на такой угол, поскольку....
заранее спасибо |
|
|
|
|
2.5.2013, 15:19
Сообщение
#2
|
|
![]() =VIP= ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 3988 Регистрация: 2.1.2013 Пользователь №: 29924 |
|
|
|
2.5.2013, 15:50
Сообщение
#3
|
|
|
Заглянувший ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 16 Регистрация: 2.5.2013 Из: север Пользователь №: 32935 |
|
|
|
2.5.2013, 16:43
Сообщение
#4
|
|
![]() Специалист ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 508 Регистрация: 7.1.2013 Из: Санкт-Петербург Пользователь №: 29963 |
Вот простенький пример
http://electroandi.ru/index.php/electroteh...tornyh-diagramm |
|
|
|
|
2.5.2013, 16:58
Сообщение
#5
|
|
![]() =VIP= ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 3988 Регистрация: 2.1.2013 Пользователь №: 29924 |
как таковой задачи нет, просто хотелось восполнить пробел в построении такой диаграммы, например для синхронного генератора или асинхронного двигателя, ведь так нагляднее можно представить изменение параметров В сложных схемах всё равно без расчетов не обойтись, а уже по ним строят ВД (при необходимости) |
|
|
2.5.2013, 17:09
Сообщение
#6
|
|
|
Заглянувший ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 16 Регистрация: 2.5.2013 Из: север Пользователь №: 32935 |
shpinel, спасибо уже ближе к теме
Dimka1, мне не нужны сложные расчеты просто хотелось бы разбираться какой куда вектор откладывается и почему |
|
|
2.5.2013, 21:22
Сообщение
#7
|
|
![]() Инспектор Бел Амор ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 11249 Регистрация: 11.8.2007 Из: Куртенгофъ Пользователь №: 9187 |
какой куда вектор откладывается и почему А мне проще: подключаю анализатор, и не надо париться, почему. Получается готовая диаграмма. ![]() На коленке составление векторной диаграммы примерно сдедующее. Замеряем активную и реактивную мощности. На координатной плоскости откладываем активную по оси Х, реактивную - по оси У. Результирующий вектор - полная мощность. Косинус угла между активной и полной мощностью обычно называют коэффициентом мощности. Повторяем процесс ещё два раза: для каждой фазы, со сдвигом 120 градусов. Получится что-то вроде ![]() Пример, конечно, неудачный, зато с нашего сайта. Вот более реальная: ![]() (стибрил тут) Сообщение отредактировал Roman D - 2.5.2013, 21:31 -------------------- Самая главная часть каждого оружия есть голова его владельца! (С) Аркаша Дзюбин, фильм "Два бойца."
|
|
|
|
|
![]() ![]() ![]() |
|
Текстовая версия | Сейчас: 28.6.2026, 22:17 |
|
|
|
|