проект ЭС для получения мощности на коттедж , Документы регламентирующие состав и требования к проектной документаци |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
проект ЭС для получения мощности на коттедж , Документы регламентирующие состав и требования к проектной документаци |
1.2.2013, 15:25
Сообщение
#1
|
|
|
Активный участник ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 384 Регистрация: 20.1.2009 Из: Санкт-Петербург Пользователь №: 13185 |
День добрый коллеги.
Столкнулся с предвзятым отношением согласовывающих органов в части согласования проекта электроснабжения на частный коттедж с целью получения мощности 15кВт. дело в том что нужно получить разрешение на подключение 15кВт нагрузки дома, которого ещё нет. И проект делался только для получения, по факту ещё заказчик не определился с самим домом и за основу взята болванка проекта дома которого потом по факту не будет. Проверяющее звено требует предоставить в составе проекта: генплан с домом и опорами электроснабжения, расчет падения напряжения от трансформаторной подстанции до конечного потребителя (для чего требуется проект питания коттеджа). Расчеты тока КЗ от, и много всего остального по всем каким только можно нормам и правилам какие только существуют, короче очень сильно придирается, как будто там взрывоопасное пр-во запитывает. Уже в 4-й раз заворачивает проект пишет необоснованные замечания (без оснований правил). Помогите чем можете, какие нормы и правила существуют регламентирующие получение мощности кроме ТУ? что можно предпринять? |
|
|
Dimich-krutan проект ЭС для получения мощности на коттедж 1.2.2013, 15:25
savelij® Насколько помню, заказчик для получения ТУ на техн... 1.2.2013, 17:02
Dimich-krutan спасибо за разъяснения...
Цитата(savelij® ... 1.2.2013, 18:00
savelij® ЦитатаСхемы электроснабжения определить проектом. ... 1.2.2013, 18:10
Dimich-krutan Цитата(savelij® @ 1.2.2013, 18:10) Именно... 1.2.2013, 23:01
с2н5он кстати п. 11.3 не обоснован, не могут они этого пи... 1.2.2013, 22:03
savelij® Ссылка в ЛС. 1.2.2013, 23:06
Dimich-krutan да,хотел ещё уточнить в данном случае происходит н... 1.2.2013, 23:15
с2н5он в начале Правил сказано: новое подключение, реконс... 1.2.2013, 23:21
Dimich-krutan ещё хотел спросить в данном случае проект электрос... 1.2.2013, 23:29
savelij® Цитата(Dimich-krutan @ 2.2.2013, 0:2... 2.2.2013, 0:20
Dimich-krutan Понял, спасибо, вот почему так много фирм занимающ... 2.2.2013, 10:07
Dimich-krutan Эпопея с сетями продолжается, проверяющий ссылаетс... 19.2.2013, 20:09
savelij® Цитата(Dimich-krutan @ 19.2.2013, 21... 19.2.2013, 20:16
Dimich-krutan файл никак не прикрепляется;(((
могу на почту о... 19.2.2013, 20:35
savelij® Скиньте на любой файлообменник (бесплатный!), ... 19.2.2013, 20:36
Dimich-krutan http://www.fayloobmennik.net/2638344
попробовал сю... 19.2.2013, 21:23
savelij® По пунктам замечаний. Что комментировать? Там где ... 19.2.2013, 21:56
Dimich-krutan 13, 14 PDF страница и там где минусы
интересно на... 19.2.2013, 22:31
savelij® Цитатана каких основаниях СО может диктовать прави... 19.2.2013, 22:56
с2н5он п.8,9,10 (стр.13) 16,18 (стр.14) не обоснованные т... 19.2.2013, 23:00
savelij® По минусам в пунктах замечаний.
3. никакого отноше... 19.2.2013, 23:20
Dimich-krutan спасибо за отзывчивость!!!
я читал, но... 20.2.2013, 0:25
с2н5он Цитата(Dimich-krutan @ 20.2.2013, 1... 20.2.2013, 11:29
savelij® Цитатаэто 1-я и последняя моя халтура по коттеджу ... 20.2.2013, 0:51
Dimich-krutan У меня с заказчиком напрямую договорных обязательс... 20.2.2013, 10:34
savelij® Цитатаа сейчас заказчик с эл. монтажной организаци... 20.2.2013, 11:39
Dimich-krutan а можете шаблон такого обращения на сетевиков прис... 20.2.2013, 11:40
savelij® Цитата(Dimich-krutan @ 20.2.2013, 12... 20.2.2013, 12:14
с2н5он можно в принципе помочь, но сначала согласуйте с З... 20.2.2013, 11:46
Dimich-krutan Буду очень признателен, мне б хотябы форму - должн... 20.2.2013, 13:05
savelij® Ох и ленивы Вы... Тема на ранее указанном ресурсе ... 20.2.2013, 13:47
с2н5он если уже все подписано, то придется по другому нем... 20.2.2013, 14:34
Dimich-krutan Цитата(с2н5он @ 20.2.2013, 15:34) если уж... 20.2.2013, 14:53
savelij® Цитата(Dimich-krutan @ 20.2.2013, 15... 20.2.2013, 15:22

Dimich-krutan Цитата(savelij® @ 20.2.2013, 16:22) Возмо... 20.2.2013, 15:52
с2н5он Цитата(Dimich-krutan @ 20.2.2013, 15... 20.2.2013, 17:29
savelij® Тогда на все 18 пунктов замечаний по проекту тольк... 20.2.2013, 16:29
Dimich-krutan ЦитатаПыПыСы. Кстати о птичках... Мы тут всё о про... 20.2.2013, 16:33
savelij® сорри, забыл, смотрю
Тогда по ТУ.
11.2 Не противо... 20.2.2013, 17:38
Dimich-krutan ЭСО сообщили что сами могут устранить все замечани... 21.2.2013, 10:03
savelij® Если решение упёрлось в исправление проекта, незак... 21.2.2013, 11:40
Dimich-krutan спасибо за поддержку, ох уж эти монополисты - ЭСО,... 21.2.2013, 22:41![]() ![]() ![]() |
|
Текстовая версия | Сейчас: 28.6.2026, 16:08 |
|
|
|
|