Селективность действия , Группового и индивидуальных автоматов |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
Селективность действия , Группового и индивидуальных автоматов |
6.12.2012, 8:42
Сообщение
#1
|
|
|
Заглянувший ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 31 Регистрация: 7.11.2012 Пользователь №: 29005 |
Селективность действия индивидуального и группового автомата.
Господа! Как пример имеется три потребителя: 1) Лампочка -100 Вт (пускай ток потребляемый у неё будет 9 А); 2) Микроволновка 100 Вт (пускай ток потребляемый будет 9 А); 3) Телевизор 100 Вт (пускай ток будет 9 А). Очевидно что для каждого из потребителей надо ставить автомат 10 А, и групповой автомат 3х фазн на 32 А. Внимание вопрос!!!! А если среди этих троих потребителей один заменить на асинхронный двигатель? Ведь все мы знаем что у него пусковой ток 5...7Iном. Стало быть на Лампочку и Микроволновку так и остаются обычные атоматы на 10 А. А вот на АД ставим специальный автомат у которого время срабатывания будет дольше в зависимости от тока. Но тут то и кроется проблема ведь групповой то обычный автомат и он сработает раньше чем двигатель выйдет в номинал. Таким образом отключив почем зря других потребителей. Если же на групповой поставить автомат аналогичный для двигателя то уже селективность действия будет достигнута ложного срабатывания не будет, но вдруг возникло Кз на лампе и человек оказался под напряжением то тут уже из-за группового автомата и времени его срабатывания человек может погибнуть? Так как же решить эту проблему? Что ставить на групповом (ПН или еще что то там) чтобы и двигатель работал и человека случайно не хм....(не будем о плохом) ? |
|
|
energetic_1941 Селективность действия 6.12.2012, 8:42
case69rus у вас же групповой 3хфазник 32А? ставьте отдельный... 6.12.2012, 8:50
energetic_1941 Цитата(case69rus @ 6.12.2012, 8:50) у вас... 6.12.2012, 8:54
belok5 вообще, от АД можно при желании на пуске и до 20 н... 6.12.2012, 8:51
case69rus Цитата(belok5 @ 6.12.2012, 8:51) вообще, ... 6.12.2012, 8:58
energetic_1941 Цитата(belok5 @ 6.12.2012, 8:51) вообще, ... 6.12.2012, 9:05
keem Цитата(energetic_1941 @ 6.12.2012, 11:05)... 6.12.2012, 9:35
belok5 почему же? оставляете свои 32 С, а на двигло стави... 6.12.2012, 8:57
Работник Интересное напряжение у Вас 100Вт а уже 9 А. Ну эт... 6.12.2012, 9:02
energetic_1941 Цитата(Работник @ 6.12.2012, 9:02) Интере... 6.12.2012, 9:08
Работник Цитатаhttp://www05.abb.com/global/scot/scot209.n..... 6.12.2012, 9:06
case69rus Цитата(Работник @ 6.12.2012, 9:06) Есть д... 6.12.2012, 9:09
energetic_1941 Цитата(case69rus @ 6.12.2012, 9:09) нафих... 6.12.2012, 9:11

belok5 Цитата(energetic_1941 @ 6.12.2012, 9:11) ... 6.12.2012, 10:29
push Цитата(case69rus @ 6.12.2012, 14:09) нафи... 6.12.2012, 12:37
case69rus http://www.elektro-portal.com/series/show/...chate... 6.12.2012, 9:08
Работник Цитатаа где можно почитать про автоматы с такими х... 6.12.2012, 9:11
Работник Цитатанафих-нафих! я этими каками уже наелся... 6.12.2012, 9:16
Джоуль Автоматы с х-кой D применяют на тяжёлых(затяжных) ... 6.12.2012, 12:09
energetic_1941 Я тут подумал, например для лампы характеристика B... 7.12.2012, 7:38
savelij® Цитата(energetic_1941 @ 7.12.2012, 8:38) ... 7.12.2012, 16:36
Работник Так, еще раз:
ЦитатаВводной автомат на 32А, если о... 7.12.2012, 8:01
alexpetrov57 (http://pasmi.ru/archive/52829), но с условием, чт... 7.12.2012, 18:31
Алексей. Цитата(alexpetrov57 @ 7.12.2012, 18:31) (... 7.12.2012, 19:02
alexpetrov57 Из прайса АВВ цена в евро без НДС
S203 D16 Авто... 7.12.2012, 22:47
Rezo Цитата(savelij®)Цитата(energetic_1941 @ 7.12.2012,... 8.12.2012, 0:15
belok5 ну простите, по старости попутал серии
но с... 8.12.2012, 1:27![]() ![]() ![]() |
|
Текстовая версия | Сейчас: 28.6.2026, 14:53 |
|
|
|
|