Квартирный вопрос |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
![]() ![]() |
Квартирный вопрос |
| Гость_darxite_* |
18.5.2012, 19:16
Сообщение
#1
|
|
Гости |
Здравствуйте господа электрики. Дома возникла проблема, хотел бы что бы помогли мне дельным советом. Пока был на работе жена гладила утюгом, который был включен в фильтр и туда же включен бук, через пол часа свет потух. У меня на счетчике 2 автомата на 16 и 25. Загадка для меня вот в чем: автоматы одновременно не включаются, только по одному, и при этом нет электричества нигде. На сколько я понимаю должно быть так: 25-плита и свет, 16-розетки. Что мне теперь делать менять автомат? Там скорее всего кз, потому что искрит при включении, я к сожалению не могу сам посмотреть ибо на работе. Да и еще подскажите сколько кватт утюг жрет?
|
|
|
|
|
18.5.2012, 19:38
Сообщение
#2
|
|
![]() =VIP= ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 2671 Регистрация: 1.3.2009 Из: Красноярск Пользователь №: 13639 |
Раз автоматы толко по отдельности включаются,а электричества нет,может 0 отгорел?
Мощность утюга примерно2 Квт. Р.S. Пригласите квалифицированого электрика. -------------------- Всё следует упрощать до тех пор, пока это возможно, но не более того ®
|
|
|
18.5.2012, 19:48
Сообщение
#3
|
|
|
Заглянувший ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 36 Регистрация: 24.5.2009 Из: СПб Пользователь №: 14619 |
а еще одного, входного автомата нет ?
|
|
|
| Гость_darxite_* |
18.5.2012, 20:36
Сообщение
#4
|
|
Гости |
Тяжело электрика найти в выходные) На счет еще одного автомата не уверен, я не видел, счетчик расположен в квартире в коридоре, а в щитке на площадке должно быть пусто. Недавно переехал еще не все осмотрел)
|
|
|
|
|
| Гость_ZavGar_* |
18.5.2012, 22:12
Сообщение
#5
|
|
Гости |
Раз автоматы толко по отдельности включаются,а электричества нет,может 0 отгорел? Мощность утюга примерно2 Квт. Р.S. Пригласите квалифицированого электрика. Какой ноль? Подозреваю, что это тот самый дурацкий вариант, когда 16 - в фазе, 25 - в нуле. Итого: имеем КЗ в пробитом фильтре. И автоматы одновременно не включаются. |
|
|
18.5.2012, 22:59
Сообщение
#6
|
|
![]() Инспектор Бел Амор ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 11249 Регистрация: 11.8.2007 Из: Куртенгофъ Пользователь №: 9187 |
Как сказал сантехник (перед посадкой), тут всю систему менять надо.
-------------------- Самая главная часть каждого оружия есть голова его владельца! (С) Аркаша Дзюбин, фильм "Два бойца."
|
|
|
| Гость_darxite_* |
18.5.2012, 23:42
Сообщение
#7
|
|
Гости |
|
|
|
|
|
19.5.2012, 7:15
Сообщение
#8
|
|
![]() =VIP= ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Модераторы Сообщений: 23335 Регистрация: 12.7.2009 Из: Вологодская область Пользователь №: 14996 |
нет
с работы вернётесь сфоткайте щиток и сюды его фото или фильтр выключите и попробуйте включить -------------------- интереснее всего в этом вранье то, что оно враньё от первого до последнего слова
|
|
|
| Гость_darxite_* |
19.5.2012, 9:21
Сообщение
#9
|
|
Гости |
Нашел электриков) Долго они копалисьв разводке, там проводку люди не далекие делали походу, бросили 1 фазный провод только на звонок и светильник. Проблема была в том что нарастили розетку в зале медью, хотя везде аллюминий, вот и погорел контакт двух металлов
|
|
|
![]() ![]() ![]() |
|
Текстовая версия | Сейчас: 27.6.2026, 4:29 |
|
|
|
|