ВВГ кабель, дерево и безопасность |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
ВВГ кабель, дерево и безопасность |
19.4.2012, 14:20
Сообщение
#1
|
|
|
Заглянувший ![]() Группа: Новые пользователи Сообщений: 2 Регистрация: 19.4.2012 Пользователь №: 27113 |
Здравствуйте!
Сделали мне проводку в кирпичном доме. Перекрытие второго этажа деревянное. Кабель ВВГ (не -нг!) 3*2.5 на розетки, 3*1.5 освещение. По стенам в штукатурке, по потолку в ПВХ гофре, соединения в распаячных коробках (будет навесной потолок из ГКЛ). На розетки диф. автомат, на освещение простой автомат. Очень беспокоит то, что не использовали кабель ВВГнг (на участке под деревянным потолком). Я понимаю, что это не вписывается ни в какие нормативы (по нормативам надо делать в стальных трубах). Но является ли это (ВВГ кабель в ПВХ гофре под деревянным потолком) адекватным способом проводки и обеспечивает ли безопасность ? Нужно ли мне менять проводку на ВВГ-нг ? Имеет ли смысл для повышения безопасности поставить диф. автомат в цепь освещения? |
|
|
Sergmsk ВВГ кабель, дерево и безопасность 19.4.2012, 14:20
Работник В данном случае думаю следует уделить больше внима... 19.4.2012, 14:28
Sergmsk Спасибо!
Цитата(Работник @ 19.4.2012, 15... 19.4.2012, 22:44
UR4ISP А Вы попробуйте спичкой, зажигалкой-помоему там то... 19.4.2012, 20:39
Гость Дм-й по правилам можно не только в металлических трубах... 20.4.2012, 5:45![]() ![]() ![]() |
|
Текстовая версия | Сейчас: 26.6.2026, 23:35 |
|
|
|
|