Аварийная нагрузка , как включать |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
![]() ![]() |
Аварийная нагрузка , как включать |
20.3.2012, 13:11
Сообщение
#1
|
|
|
Заглянувший ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 61 Регистрация: 27.5.2011 Из: Донецк Пользователь №: 22957 |
Доброго времени суток!
Столкнулась со следующей проблемой: Культовое сооружение. Категория электроснабжения аварийных систем - первая, все остальное - третья. Соответственно два ввода. Взаиморезервируемые. С АВР. На резервный ввод подключаю основную нагрузку, на основной - не основную. Схему прилагаю. Но кроме этих систем у меня есть еще система пожаротушения и дымоудаления. По идее они включаются, все нагрузки должны отключится. Вопрос: как это реализовать??? У меня идеи закончились(((
Прикрепленные файлы
-------------------- Фаза - капризная барышня...
|
|
|
|
|
20.3.2012, 13:23
Сообщение
#2
|
|
![]() Я видел электроны своими глазами ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 4069 Регистрация: 24.9.2010 Из: Калуга Пользователь №: 19599 |
Поправьте меня, если ошибаюсь.
Во-первых, почему вы разнесли всех своих потребителей на разные секции шин? Ведь если отключить секционник qs1, то половина потребителей работать не будут. Где ж тут резервирование? Дальше насчет первой категории. Как мне сказали в наших эл. сетях, 1ю категорию можно обеспечить только если есть в наличии генератор или аккумулятор. По крайней мере наши системы ПС и дымоудаления имеют аккумуляторы. По поводу основного вашего вопроса - средствами автоматики. -------------------- |
|
|
20.3.2012, 14:33
Сообщение
#3
|
|
![]() =VIP= ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 1446 Регистрация: 29.9.2008 Из: ХМАО-Югра Пользователь №: 12179 |
Dashutka, можно и так, только у вас АВР должен рулить и секционным выключателем тоже.
На схемке к нему от треугольничка АВР пунктирчик протяните. Ну и по вашей схеме получается, что весь объект будет запитан по 1-й категории, если конечно к вам подходит 2 ввода честной 2-й категории. -------------------- "К верхнему днищу бака приварить треугольное отверстие диаметром 40х60мм."
|
|
|
20.3.2012, 17:57
Сообщение
#4
|
|
|
Заглянувший ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 61 Регистрация: 27.5.2011 Из: Донецк Пользователь №: 22957 |
Поправьте меня, если ошибаюсь. Во-первых, почему вы разнесли всех своих потребителей на разные секции шин? Ведь если отключить секционник qs1, то половина потребителей работать не будут. Где ж тут резервирование? Дальше насчет первой категории. Как мне сказали в наших эл. сетях, 1ю категорию можно обеспечить только если есть в наличии генератор или аккумулятор. По крайней мере наши системы ПС и дымоудаления имеют аккумуляторы. По поводу основного вашего вопроса - средствами автоматики. Резервируется только половина потребителей. Та половина, которая обрубается относится к третьей категории. Два ввода по 300 кВт мне никто не даст(. Поэтому схема питания имеет такой вид. Поставить генератор - негде. Система дымоудаления кушает около 50 кВт. ИБП отпадает автоматически. По поводу средств автоматики... Это понятно. Только я не понимаю как отключить всех потребителей и оставить работать только дымоудаление, эвакуационное освещение, пожаротушение... Да, есть вариант поставить на каждый автомат расцепитель. И управлять им. Если говорить о рубильниках, то ставить надо как минимум два. На подобные токи это достаточно не дешево... Короче в этом моменте я запуталась окончательно и бесповоротно. -------------------- Фаза - капризная барышня...
|
|
|
|
|
20.3.2012, 22:16
Сообщение
#5
|
|
![]() =VIP= ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Модераторы Сообщений: 23329 Регистрация: 12.7.2009 Из: Вологодская область Пользователь №: 14996 |
-------------------- интереснее всего в этом вранье то, что оно враньё от первого до последнего слова
|
|
|
![]() ![]() ![]() |
|
Текстовая версия | Сейчас: 23.6.2026, 4:51 |
|
|
|
|