Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> 

Аварийная нагрузка , как включать

Dashutka
сообщение 20.3.2012, 13:11
Сообщение #1


Заглянувший
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 61
Регистрация: 27.5.2011
Из: Донецк
Пользователь №: 22957



Доброго времени суток!
Столкнулась со следующей проблемой:
Культовое сооружение.
Категория электроснабжения аварийных систем - первая, все остальное - третья.
Соответственно два ввода. Взаиморезервируемые. С АВР.
На резервный ввод подключаю основную нагрузку, на основной - не основную. Схему прилагаю.
Но кроме этих систем у меня есть еще система пожаротушения и дымоудаления. По идее они включаются, все нагрузки должны отключится.
Вопрос: как это реализовать???
У меня идеи закончились(((
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  KOMPAS__________.cdw_____________________7.pdf ( 16.42 килобайт ) Кол-во скачиваний: 249
 


--------------------
Фаза - капризная барышня...
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить с цитированием данного сообщения
S-cream
сообщение 20.3.2012, 13:23
Сообщение #2


Я видел электроны своими глазами
**********

Группа: Пользователи
Сообщений: 4069
Регистрация: 24.9.2010
Из: Калуга
Пользователь №: 19599



Поправьте меня, если ошибаюсь.

Во-первых, почему вы разнесли всех своих потребителей на разные секции шин? Ведь если отключить секционник qs1, то половина потребителей работать не будут. Где ж тут резервирование?

Дальше насчет первой категории. Как мне сказали в наших эл. сетях, 1ю категорию можно обеспечить только если есть в наличии генератор или аккумулятор. По крайней мере наши системы ПС и дымоудаления имеют аккумуляторы.

По поводу основного вашего вопроса - средствами автоматики.


--------------------
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить с цитированием данного сообщения
RomanNV
сообщение 20.3.2012, 14:33
Сообщение #3


=VIP=
**********

Группа: Пользователи
Сообщений: 1446
Регистрация: 29.9.2008
Из: ХМАО-Югра
Пользователь №: 12179



Dashutka, можно и так, только у вас АВР должен рулить и секционным выключателем тоже.
На схемке к нему от треугольничка АВР пунктирчик протяните.
Ну и по вашей схеме получается, что весь объект будет запитан по 1-й категории, если конечно к вам подходит 2 ввода честной 2-й категории.


--------------------
"К верхнему днищу бака приварить треугольное отверстие диаметром 40х60мм."
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить с цитированием данного сообщения
Dashutka
сообщение 20.3.2012, 17:57
Сообщение #4


Заглянувший
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 61
Регистрация: 27.5.2011
Из: Донецк
Пользователь №: 22957



Цитата(S-cream @ 20.3.2012, 14:23) *
Поправьте меня, если ошибаюсь.

Во-первых, почему вы разнесли всех своих потребителей на разные секции шин? Ведь если отключить секционник qs1, то половина потребителей работать не будут. Где ж тут резервирование?

Дальше насчет первой категории. Как мне сказали в наших эл. сетях, 1ю категорию можно обеспечить только если есть в наличии генератор или аккумулятор. По крайней мере наши системы ПС и дымоудаления имеют аккумуляторы.

По поводу основного вашего вопроса - средствами автоматики.


Резервируется только половина потребителей. Та половина, которая обрубается относится к третьей категории. Два ввода по 300 кВт мне никто не даст(. Поэтому схема питания имеет такой вид.
Поставить генератор - негде. Система дымоудаления кушает около 50 кВт. ИБП отпадает автоматически.

По поводу средств автоматики... Это понятно. Только я не понимаю как отключить всех потребителей и оставить работать только дымоудаление, эвакуационное освещение, пожаротушение... Да, есть вариант поставить на каждый автомат расцепитель. И управлять им.
Если говорить о рубильниках, то ставить надо как минимум два. На подобные токи это достаточно не дешево...
Короче в этом моменте я запуталась окончательно и бесповоротно.


--------------------
Фаза - капризная барышня...
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить с цитированием данного сообщения
с2н5он
сообщение 20.3.2012, 22:16
Сообщение #5


=VIP=
**********

Группа: Модераторы
Сообщений: 23329
Регистрация: 12.7.2009
Из: Вологодская область
Пользователь №: 14996



может так?
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  _____Microsoft_Excel.zip ( 2.07 килобайт ) Кол-во скачиваний: 150
 


--------------------
интереснее всего в этом вранье то, что оно враньё от первого до последнего слова
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить с цитированием данного сообщения

Быстрый ответДобавить ответ в эту темуОткрыть тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 23.6.2026, 4:51
Rambler's Top100     
Стиль от Desi.Ru - сайты и домены