Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V  < 1 2  
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> 

Какие лампы экономически выгодней (с учётом срока службы и потребляемой электроэнергии): светодиодные или люминисцентные (которые "новые")?

Какие лампы экономически выгодней?
Какие лампы экономически выгодней (с учётом срока службы и потребляемой электроэнергии)
Светодиодные экономически выгодней [ 7 ] ** [58.33%]
Люминисцентные (компактные) экономически выгодней [ 3 ] ** [25.00%]
Нет разницы между ними [ 2 ] ** [16.67%]
Всего голосов: 12
Гости не могут голосовать 
Joker
сообщение 19.1.2012, 15:50
Сообщение #21


Посетитель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 134
Регистрация: 13.6.2007
Из: Волгоград
Пользователь №: 8831



а я нисколько не против прогресса. просто исследования надо проводить, и не на людях, как у нас сейчас принято... а то потом удивляются, "что это у нас поколение выросло какое-то психически нездоровое"
Может быть, никакого влияния и нет, может человеческому глазу и нет никакой разницы на тип спектра: линейчатый он или сплошной (хотя считается что сплошной лучше, потому что он подобен солнечному). Просто сейчас о людях никто не думает, думают только о наживе.
P.S. а в каменных топорах тоже была своя прелесть, а вот в "мышках - клавиатурах" ее уже нет, к сожалению. "Принесешь, бывало мамонта к пещере, в окошко покажешь - вот они там радуются! Две недели потом варят, парят, дрищ... ну это я отвлекся ..." (М. Евдокимов)

Сообщение отредактировал Joker - 19.1.2012, 15:54


--------------------
Я так люблю свою Страну
И ненавижу Государство
(Люмен)
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить с цитированием данного сообщения
Rezo
сообщение 19.1.2012, 16:35
Сообщение #22


=VIP=
**********

Группа: Пользователи
Сообщений: 5635
Регистрация: 30.9.2006
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 6974



Во-первых смотря куда нужно установить энергосберегающую технологию.
Если на лестницу - это одно, а если в помещении где нужно скажем читат книги и проче-подобному, то там этим технологиям пока (увы!) не место!
И об этом здесь уже говорилось - повторяться не буду.
Практический пример:
Вызывает меня хозяин и ставит задачу применить современные технологии по освещению. Вопрос цены его не интересовал. Даже напротив наказал, что бы лампы и светильники были самыми качественными (считай дорогими).
И что интересно!.... Выполнить просто так, в дань "моде" - без проблем.
Но как только начался поиск настоящих (не турецко-китайских, не польских и пр...) качественных ламп, всё - "труба"!
Сроки конечно по этой причине были сорваны, но как бы там ни было - сделали!
Смотриться конечно впечатляюще и красиво, но!.... Проходит год и когда встал вопрос профилактического плана на этом его любимом личном объекте, то получаю странную команду - оставь в проходах и помещениях вспомогательного назначения эту современность, а в остальных верни штатное освещение.
На мой вопрос в чём смысл, он говорит, что от этого освещения и находясь долго под ним - устаёт!
Сказано - сделано!
Поэтому в общем и целом я согласен с мнением "Jocker" по данному вопросу....


--------------------
Надо верить в народную мудрость!....
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить с цитированием данного сообщения
haramamburu
сообщение 19.1.2012, 16:48
Сообщение #23


=VIP=
**********

Группа: Пользователи
Сообщений: 4022
Регистрация: 27.9.2009
Из: Дмитров
Пользователь №: 15685



Цитата(Joker @ 19.1.2012, 12:31) *
Белые светодиоды? ...

некачественные СД светильники в процессе службы меняют свою цветность, и становятся фиолетовыми, например, когда выходит из строя зеленый и остаются красный и синий.
Т.е. интерпретируя ... "белый" светодиод, в реале, состоит из трех? Я правильно вас понял?


--------------------
Задавая вопрос, необходимо знать ответ процентов на 70. В противном случае задавать его бессмысленно:
из ответа все равно ничего не будет понятно...
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить с цитированием данного сообщения
зелёный желторот...
сообщение 19.1.2012, 20:10
Сообщение #24


=VIP=
**********

Группа: Пользователи
Сообщений: 2729
Регистрация: 1.5.2011
Из: Белоозёрский (Воскресенский район, М.О.)
Пользователь №: 22661



Цитата(haramamburu @ 19.1.2012, 17:48) *
Т.е. интерпретируя ... "белый" светодиод, в реале, состоит из трех? Я правильно вас понял?

Я тоже присединяюсь к "вопросу ребром".

Честно признаться, сам несколько ввёлся в заблуждение. Спасибо Википедии - не дала пойти на поводу.

А что касается психических отклонений у людей, подолгу сидящих за ТВ и мониторами, то это скорее всего - не причина отклонения, а его следствие. У нормально развивающейся (развитой) личности найдутся сотни других дел, чем сидеть и тупо смотреть в зомби-ящик. Напротив, тем, у кого не всё в порядке, как раз интересно посмотреть, кто у Пугачёвой следующий после Галкина, какую на этот раз причёску состряпает Ксюша Собчак, и отымеет ли наконец Вася Машу в Доме-2 - как будто от этих знаний у них холодильник сам по себе заполнится. Именно так появляются тролли на форумах, именно они и кормят Малаховых и Закошанских.

имхо


--------------------
"Умный в гору не пойдёт, умный гору обойдёт!!!" - сказал муравей, подползая к рельсам...
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить с цитированием данного сообщения
Joker
сообщение 20.1.2012, 11:17
Сообщение #25


Посетитель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 134
Регистрация: 13.6.2007
Из: Волгоград
Пользователь №: 8831



Цитата(haramamburu @ 19.1.2012, 13:48) *
Т.е. интерпретируя ... "белый" светодиод, в реале, состоит из трех? Я правильно вас понял?


Да. Вы все поняли правильно. Может, конечно, и состоять из одного СД, но в этом случае будет три типа люминофора (более дешевый вариант), что не меняет сути "трех цветов".


--------------------
Я так люблю свою Страну
И ненавижу Государство
(Люмен)
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить с цитированием данного сообщения
RomanNV
сообщение 20.1.2012, 11:52
Сообщение #26


=VIP=
**********

Группа: Пользователи
Сообщений: 1446
Регистрация: 29.9.2008
Из: ХМАО-Югра
Пользователь №: 12179



Есть ещё вариант белого светодиода.
УФ- светодиод и белый люминофор (принцип как люминесцентной лампе).


--------------------
"К верхнему днищу бака приварить треугольное отверстие диаметром 40х60мм."
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить с цитированием данного сообщения
Roman D
сообщение 20.1.2012, 13:17
Сообщение #27


Инспектор Бел Амор
**********

Группа: Пользователи
Сообщений: 11249
Регистрация: 11.8.2007
Из: Куртенгофъ
Пользователь №: 9187



Полез я в тему, думал: о, холивар... Нет, почти единодушие. icon_biggrin.gif
Ажиотаж вокруг СД ламп несколько преждевременен. Не готовы ещё светодиоды освещать наш дом.

Технология ЛН практически доведена до совершенства; и она масштабируема. Т.е. можно сделать ЛН на микроватты и мегаватты. Со СД этот номер не пройдёт, как с попыткой построить дизель в миллион л.с. Не получится СД в 1 кВт...

А бессовестные производители СД "ламп" (читай: китайцы) верхом на ажиотаже лепят новые светильники с превосходящими конкурентов характеристиками. Превосходство достигается силовыми методами: повышением рабочего тока и температуры. Ессесно, за счет срока службы.
Нормальных производителей СД мало. И идут они разными путями. Но всё упирается в охлаждение. И когда китаёсы воруют технологию, они начинают "оверклокинг" наподобие того электрика, который косинус до 5 доводил.


--------------------
Самая главная часть каждого оружия есть голова его владельца! (С) Аркаша Дзюбин, фильм "Два бойца."
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить с цитированием данного сообщения
BBC
сообщение 20.1.2012, 14:28
Сообщение #28


Заглянувший
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 68
Регистрация: 5.12.2011
Из: САМАРСКАЯ обл.
Пользователь №: 25254



Прикрепленный файл  _____________________________________.pdf ( 967.28 килобайт ) Кол-во скачиваний: 2642

Во вложении доклад, выложенный участником одного из электротехнических форумов. Информация к размышлению. После прочтения закрадывается шальная мысль, - запасаться лампами накаливания, что ли?
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить с цитированием данного сообщения
Joker
сообщение 20.1.2012, 15:11
Сообщение #29


Посетитель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 134
Регистрация: 13.6.2007
Из: Волгоград
Пользователь №: 8831



Цитата(BBC @ 20.1.2012, 12:28) *
Во вложении доклад, выложенный участником одного из электротехнических форумов. Информация к размышлению. После прочтения закрадывается шальная мысль, - запасаться лампами накаливания, что ли?


Давно пора. А точнее - поздно уже. Уже сейчас в продаже нет ЛН, мощностью 75 Вт и выше - ФЗ об энергосбережении (чтоб ему пусто было). В следующем году такая же участь постигнет ЛН, мощностью 60 Вт, а с 2014 их вроде и совсем прератят выпускать. Вот так-то. Как хотите, так и освещайте, господа электрики


--------------------
Я так люблю свою Страну
И ненавижу Государство
(Люмен)
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить с цитированием данного сообщения
с2н5он
сообщение 20.1.2012, 20:10
Сообщение #30


=VIP=
**********

Группа: Модераторы
Сообщений: 23335
Регистрация: 12.7.2009
Из: Вологодская область
Пользователь №: 14996



Цитата(Roman D @ 20.1.2012, 13:17) *
Не готовы ещё светодиоды освещать наш дом.
у меня 4 СД работают, правда в ванной и коридоре - шо делать? icon_wink.gif


--------------------
интереснее всего в этом вранье то, что оно враньё от первого до последнего слова
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить с цитированием данного сообщения
RomanNV
сообщение 21.1.2012, 11:52
Сообщение #31


=VIP=
**********

Группа: Пользователи
Сообщений: 1446
Регистрация: 29.9.2008
Из: ХМАО-Югра
Пользователь №: 12179



На счёт ЛН, у нас например продаются свободно ЛН 98Вт.
Скорее всего это просто перекрашенные старые 100Вт.
Клеймо на лампе заводское.


--------------------
"К верхнему днищу бака приварить треугольное отверстие диаметром 40х60мм."
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить с цитированием данного сообщения

2 страниц V  < 1 2
Быстрый ответДобавить ответ в эту темуОткрыть тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 26.6.2026, 16:36
Rambler's Top100     
Стиль от Desi.Ru - сайты и домены