Какие лампы экономически выгодней (с учётом срока службы и потребляемой электроэнергии): светодиодные или люминисцентные (которые "новые")? |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
![]() ![]() |
Какие лампы экономически выгодней (с учётом срока службы и потребляемой электроэнергии): светодиодные или люминисцентные (которые "новые")? |
19.1.2012, 15:50
Сообщение
#21
|
|
|
Посетитель ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 134 Регистрация: 13.6.2007 Из: Волгоград Пользователь №: 8831 |
а я нисколько не против прогресса. просто исследования надо проводить, и не на людях, как у нас сейчас принято... а то потом удивляются, "что это у нас поколение выросло какое-то психически нездоровое"
Может быть, никакого влияния и нет, может человеческому глазу и нет никакой разницы на тип спектра: линейчатый он или сплошной (хотя считается что сплошной лучше, потому что он подобен солнечному). Просто сейчас о людях никто не думает, думают только о наживе. P.S. а в каменных топорах тоже была своя прелесть, а вот в "мышках - клавиатурах" ее уже нет, к сожалению. "Принесешь, бывало мамонта к пещере, в окошко покажешь - вот они там радуются! Две недели потом варят, парят, дрищ... ну это я отвлекся ..." (М. Евдокимов) Сообщение отредактировал Joker - 19.1.2012, 15:54 -------------------- Я так люблю свою Страну
И ненавижу Государство (Люмен) |
|
|
|
|
19.1.2012, 16:35
Сообщение
#22
|
|
![]() =VIP= ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 5635 Регистрация: 30.9.2006 Из: Санкт-Петербург Пользователь №: 6974 |
Во-первых смотря куда нужно установить энергосберегающую технологию.
Если на лестницу - это одно, а если в помещении где нужно скажем читат книги и проче-подобному, то там этим технологиям пока (увы!) не место! И об этом здесь уже говорилось - повторяться не буду. Практический пример: Вызывает меня хозяин и ставит задачу применить современные технологии по освещению. Вопрос цены его не интересовал. Даже напротив наказал, что бы лампы и светильники были самыми качественными (считай дорогими). И что интересно!.... Выполнить просто так, в дань "моде" - без проблем. Но как только начался поиск настоящих (не турецко-китайских, не польских и пр...) качественных ламп, всё - "труба"! Сроки конечно по этой причине были сорваны, но как бы там ни было - сделали! Смотриться конечно впечатляюще и красиво, но!.... Проходит год и когда встал вопрос профилактического плана на этом его любимом личном объекте, то получаю странную команду - оставь в проходах и помещениях вспомогательного назначения эту современность, а в остальных верни штатное освещение. На мой вопрос в чём смысл, он говорит, что от этого освещения и находясь долго под ним - устаёт! Сказано - сделано! Поэтому в общем и целом я согласен с мнением "Jocker" по данному вопросу.... -------------------- Надо верить в народную мудрость!....
|
|
|
19.1.2012, 16:48
Сообщение
#23
|
|
|
=VIP= ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 4022 Регистрация: 27.9.2009 Из: Дмитров Пользователь №: 15685 |
Белые светодиоды? ... Т.е. интерпретируя ... "белый" светодиод, в реале, состоит из трех? Я правильно вас понял?некачественные СД светильники в процессе службы меняют свою цветность, и становятся фиолетовыми, например, когда выходит из строя зеленый и остаются красный и синий. -------------------- Задавая вопрос, необходимо знать ответ процентов на 70. В противном случае задавать его бессмысленно:
из ответа все равно ничего не будет понятно... |
|
|
19.1.2012, 20:10
Сообщение
#24
|
|
![]() =VIP= ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 2729 Регистрация: 1.5.2011 Из: Белоозёрский (Воскресенский район, М.О.) Пользователь №: 22661 |
Т.е. интерпретируя ... "белый" светодиод, в реале, состоит из трех? Я правильно вас понял? Я тоже присединяюсь к "вопросу ребром". Честно признаться, сам несколько ввёлся в заблуждение. Спасибо Википедии - не дала пойти на поводу. А что касается психических отклонений у людей, подолгу сидящих за ТВ и мониторами, то это скорее всего - не причина отклонения, а его следствие. У нормально развивающейся (развитой) личности найдутся сотни других дел, чем сидеть и тупо смотреть в зомби-ящик. Напротив, тем, у кого не всё в порядке, как раз интересно посмотреть, кто у Пугачёвой следующий после Галкина, какую на этот раз причёску состряпает Ксюша Собчак, и отымеет ли наконец Вася Машу в Доме-2 - как будто от этих знаний у них холодильник сам по себе заполнится. Именно так появляются тролли на форумах, именно они и кормят Малаховых и Закошанских. имхо -------------------- |
|
|
|
|
20.1.2012, 11:17
Сообщение
#25
|
|
|
Посетитель ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 134 Регистрация: 13.6.2007 Из: Волгоград Пользователь №: 8831 |
Т.е. интерпретируя ... "белый" светодиод, в реале, состоит из трех? Я правильно вас понял? Да. Вы все поняли правильно. Может, конечно, и состоять из одного СД, но в этом случае будет три типа люминофора (более дешевый вариант), что не меняет сути "трех цветов". -------------------- Я так люблю свою Страну
И ненавижу Государство (Люмен) |
|
|
20.1.2012, 11:52
Сообщение
#26
|
|
![]() =VIP= ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 1446 Регистрация: 29.9.2008 Из: ХМАО-Югра Пользователь №: 12179 |
Есть ещё вариант белого светодиода.
УФ- светодиод и белый люминофор (принцип как люминесцентной лампе). -------------------- "К верхнему днищу бака приварить треугольное отверстие диаметром 40х60мм."
|
|
|
20.1.2012, 13:17
Сообщение
#27
|
|
![]() Инспектор Бел Амор ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 11249 Регистрация: 11.8.2007 Из: Куртенгофъ Пользователь №: 9187 |
Полез я в тему, думал: о, холивар... Нет, почти единодушие.
Ажиотаж вокруг СД ламп несколько преждевременен. Не готовы ещё светодиоды освещать наш дом. Технология ЛН практически доведена до совершенства; и она масштабируема. Т.е. можно сделать ЛН на микроватты и мегаватты. Со СД этот номер не пройдёт, как с попыткой построить дизель в миллион л.с. Не получится СД в 1 кВт... А бессовестные производители СД "ламп" (читай: китайцы) верхом на ажиотаже лепят новые светильники с превосходящими конкурентов характеристиками. Превосходство достигается силовыми методами: повышением рабочего тока и температуры. Ессесно, за счет срока службы. Нормальных производителей СД мало. И идут они разными путями. Но всё упирается в охлаждение. И когда китаёсы воруют технологию, они начинают "оверклокинг" наподобие того электрика, который косинус до 5 доводил. -------------------- Самая главная часть каждого оружия есть голова его владельца! (С) Аркаша Дзюбин, фильм "Два бойца."
|
|
|
|
|
20.1.2012, 14:28
Сообщение
#28
|
|
|
Заглянувший ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 68 Регистрация: 5.12.2011 Из: САМАРСКАЯ обл. Пользователь №: 25254 |
_____________________________________.pdf ( 967.28 килобайт )
Кол-во скачиваний: 2642Во вложении доклад, выложенный участником одного из электротехнических форумов. Информация к размышлению. После прочтения закрадывается шальная мысль, - запасаться лампами накаливания, что ли? |
|
|
20.1.2012, 15:11
Сообщение
#29
|
|
|
Посетитель ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 134 Регистрация: 13.6.2007 Из: Волгоград Пользователь №: 8831 |
Во вложении доклад, выложенный участником одного из электротехнических форумов. Информация к размышлению. После прочтения закрадывается шальная мысль, - запасаться лампами накаливания, что ли? Давно пора. А точнее - поздно уже. Уже сейчас в продаже нет ЛН, мощностью 75 Вт и выше - ФЗ об энергосбережении (чтоб ему пусто было). В следующем году такая же участь постигнет ЛН, мощностью 60 Вт, а с 2014 их вроде и совсем прератят выпускать. Вот так-то. Как хотите, так и освещайте, господа электрики -------------------- Я так люблю свою Страну
И ненавижу Государство (Люмен) |
|
|
20.1.2012, 20:10
Сообщение
#30
|
|
![]() =VIP= ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Модераторы Сообщений: 23335 Регистрация: 12.7.2009 Из: Вологодская область Пользователь №: 14996 |
Не готовы ещё светодиоды освещать наш дом. у меня 4 СД работают, правда в ванной и коридоре - шо делать? -------------------- интереснее всего в этом вранье то, что оно враньё от первого до последнего слова
|
|
|
|
|
21.1.2012, 11:52
Сообщение
#31
|
|
![]() =VIP= ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 1446 Регистрация: 29.9.2008 Из: ХМАО-Югра Пользователь №: 12179 |
На счёт ЛН, у нас например продаются свободно ЛН 98Вт.
Скорее всего это просто перекрашенные старые 100Вт. Клеймо на лампе заводское. -------------------- "К верхнему днищу бака приварить треугольное отверстие диаметром 40х60мм."
|
|
|
![]() ![]() ![]() |
|
Текстовая версия | Сейчас: 26.6.2026, 16:36 |
|
|
|
|