Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> 

Конденсатор 47000, не маловато ли ёмкости?

асфальтоукладчик
сообщение 23.6.2011, 17:01
Сообщение #1


Заглянувший
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Регистрация: 26.12.2010
Пользователь №: 20832



кустарная сварка варит хорошо начиная от 1мм, а мне надо 0.5. На большой скорости прожигает, на малой начинаются перебои.
Думал дело в механике, втулка бронозовая изношена- переделал, поставил подшипники на вал. Стало чуть лучше.
Думал дело в питании подачи, она была через обычный переменный резистор. Сделал ШИМ. Стало чуть лучше.
Но всеравно тонкую сталь прожигает, а когда снижаю скорость начинаются перебои.

Осталось одно слабое место, как мне кажется, конденсатор. Ниужели 47тыс хватает? Мне почему-то казалось что нужно около 100000мФ.

Ну и если не помогут конденсаторы, что нужно делать с дросселем чтоб варить тонкую сталь? Варить толстую мне не нужно, для этого у меня есть MMA инвертор.
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить с цитированием данного сообщения
AS65
сообщение 24.6.2011, 12:01
Сообщение #2


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 498
Регистрация: 4.4.2010
Из: Ярославль
Пользователь №: 17823



А может всё же многовато,ток КЗ запредельный отжигает проволку у наконечника.
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить с цитированием данного сообщения
асфальтоукладчик
сообщение 24.6.2011, 15:27
Сообщение #3


Заглянувший
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Регистрация: 26.12.2010
Пользователь №: 20832



действительно отжигает у наконечника, обратил внимание. Попробую поставить 33000
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить с цитированием данного сообщения
асфальтоукладчик
сообщение 25.6.2011, 20:00
Сообщение #4


Заглянувший
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Регистрация: 26.12.2010
Пользователь №: 20832



напряжение на горелке 18-19в режиме сварки, на ХХ около 24. Я не ошибаюсь в том что этого много для сварки тонкой стали? Сколько должно быть?
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить с цитированием данного сообщения
oleg1ma
сообщение 25.6.2011, 20:40
Сообщение #5


=VIP=
**********

Группа: Пользователи
Сообщений: 8328
Регистрация: 25.6.2010
Из: Глобино UA
Пользователь №: 18764



Цитата(асфальтоукладчик @ 25.6.2011, 20:00) *
напряжение на горелке 18-19в режиме сварки, на ХХ около 24. Я не ошибаюсь в том что этого много для сварки тонкой стали? Сколько должно быть?

Если работать нужно с тонким металлом, то конденсаторы могут и вредить, более важен правельный дроссель. Вот шильдик с пром. п/а.
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить с цитированием данного сообщения
selsey888
сообщение 25.12.2011, 18:41
Сообщение #6


Заглянувший
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Регистрация: 21.12.2011
Из: Череповец
Пользователь №: 25475



Пробовал ставить 40000 , сталь мощнее и мягче, но для тонкого металла нужно в разы меньше, попробуй
кондеры поставить через галетник, так будет лучше нестраивать,
А дросель можно изготовить из тронса тса-270 от телевизора путен намотки двух обмоток по 20 витков каждая
и 2мм текстолит между железом
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить с цитированием данного сообщения

Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 25.6.2026, 15:55
Rambler's Top100     
Стиль от Desi.Ru - сайты и домены