Конденсатор 47000, не маловато ли ёмкости? |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
![]() ![]() |
Конденсатор 47000, не маловато ли ёмкости? |
23.6.2011, 17:01
Сообщение
#1
|
|
|
Заглянувший ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 29 Регистрация: 26.12.2010 Пользователь №: 20832 |
кустарная сварка варит хорошо начиная от 1мм, а мне надо 0.5. На большой скорости прожигает, на малой начинаются перебои.
Думал дело в механике, втулка бронозовая изношена- переделал, поставил подшипники на вал. Стало чуть лучше. Думал дело в питании подачи, она была через обычный переменный резистор. Сделал ШИМ. Стало чуть лучше. Но всеравно тонкую сталь прожигает, а когда снижаю скорость начинаются перебои. Осталось одно слабое место, как мне кажется, конденсатор. Ниужели 47тыс хватает? Мне почему-то казалось что нужно около 100000мФ. Ну и если не помогут конденсаторы, что нужно делать с дросселем чтоб варить тонкую сталь? Варить толстую мне не нужно, для этого у меня есть MMA инвертор. |
|
|
|
|
24.6.2011, 12:01
Сообщение
#2
|
|
|
Активный участник ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 498 Регистрация: 4.4.2010 Из: Ярославль Пользователь №: 17823 |
А может всё же многовато,ток КЗ запредельный отжигает проволку у наконечника.
|
|
|
24.6.2011, 15:27
Сообщение
#3
|
|
|
Заглянувший ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 29 Регистрация: 26.12.2010 Пользователь №: 20832 |
действительно отжигает у наконечника, обратил внимание. Попробую поставить 33000
|
|
|
25.6.2011, 20:00
Сообщение
#4
|
|
|
Заглянувший ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 29 Регистрация: 26.12.2010 Пользователь №: 20832 |
напряжение на горелке 18-19в режиме сварки, на ХХ около 24. Я не ошибаюсь в том что этого много для сварки тонкой стали? Сколько должно быть?
|
|
|
|
|
25.6.2011, 20:40
Сообщение
#5
|
|
![]() =VIP= ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 8328 Регистрация: 25.6.2010 Из: Глобино UA Пользователь №: 18764 |
напряжение на горелке 18-19в режиме сварки, на ХХ около 24. Я не ошибаюсь в том что этого много для сварки тонкой стали? Сколько должно быть? Если работать нужно с тонким металлом, то конденсаторы могут и вредить, более важен правельный дроссель. Вот шильдик с пром. п/а. |
|
|
25.12.2011, 18:41
Сообщение
#6
|
|
|
Заглянувший ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 13 Регистрация: 21.12.2011 Из: Череповец Пользователь №: 25475 |
Пробовал ставить 40000 , сталь мощнее и мягче, но для тонкого металла нужно в разы меньше, попробуй
кондеры поставить через галетник, так будет лучше нестраивать, А дросель можно изготовить из тронса тса-270 от телевизора путен намотки двух обмоток по 20 витков каждая и 2мм текстолит между железом |
|
|
![]() ![]() |
|
Текстовая версия | Сейчас: 25.6.2026, 15:55 |
|
|
|
|