Преобразователь с КПД больше 1 |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
Преобразователь с КПД больше 1 |
15.4.2011, 20:57
Сообщение
#1
|
|
|
Заглянувший ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 16 Регистрация: 4.10.2008 Пользователь №: 12260 |
Здравствуйте. Я недавно скачал в инете статью про преобразователи магнитной энергии в электрическую с КПД больше 1. Это интересное и несложное на первй взгляд устройство ("трубка в трубке"). Хотелось бы сделать такую штуку, но яне силен в электронике. Прошу вас изучить даное устройство и обсудить его устройство здесь, какие у него достоинства и недостатки, взаимозаменяемость узлов.
Из схемы устройства видно, что аккумулятор 12 В соединен с инвентором, на выходе которого напряжение может регулироваться от 0 до 120 В. Частота тока 60 Гц, т.к. автор статьи из америки, а там используется такая частота сети. Назначение автотрансформатора я не могу понять. Он понижает напряжение инвентора или повышает его? Напряжение на инвенторе регулируемое 0-120 В. Далее это напряжение подается на "неоновый трансформатор" (повышающий трансформатор с генератором на 35,1 кГц). Напряжение на выходе 9000 В. Тут, непойму, частота входящего напряжения играет роль или нет? 60 Гц или подойдет и 50 Гц, только чтобы на выходе было 35,1кГц. Где можно взять такой транс или чем его можно заменить. Выходное напряжение от 0 до 9000В. Как его регулируют? Непонятно про подбор длин проводов. Как правильно считать и как это все зависит от выходной частоты. А если частота будет не 35,1 кГц и откуда берутся МГц. Жду ваших советов и идей!
Прикрепленные файлы
|
|
|
Pavel.83 Преобразователь с КПД больше 1 15.4.2011, 20:57
Looking Скажу только что КПД больше 100% быть не может. То... 16.4.2011, 21:08
-Mike- Цитата(Looking @ 17.4.2011, 0:08) Скажу т... 17.4.2011, 6:23
Looking ЦитатаТок без типичных потерь передают по одному п... 17.4.2011, 9:35
Roman D Цитата(Looking @ 17.4.2011, 8:35) Я читал... 1.5.2011, 12:33
belok5 обычно кпд больше единицы тогда, когда есть некий ... 17.4.2011, 10:43
с2н5он очередной вечный двигатель 17.4.2011, 20:59
Looking Цитатаочередной вечный двигатель
+1
Блин, сколько... 17.4.2011, 22:33
savelij® Цитата(Looking @ 17.4.2011, 23:33) КПД бо... 17.4.2011, 22:45
Looking Эм, ну например?
1. КПД не может быть больше 100% ... 18.4.2011, 22:10
haramamburu "Молодой электрик - старому:
-Так ведь косин... 18.4.2011, 22:24
Dubeckiy Цитата(haramamburu @ 18.4.2011, 23:24) . ... 19.4.2011, 19:45
Looking Шутники))
Сор, за офф-топ)
А доказать слабо?) 19.4.2011, 21:13
Sinus Кстати, у теплового насоса КПД больше 1. 30.4.2011, 17:43
belok5 а формулу расчета кпд не скинете? 30.4.2011, 19:43
Sinus Цитатаа формулу расчета кпд не скинете?
Делим затр... 1.5.2011, 2:58
belok5 Цитата(Sinus @ 1.5.2011, 3:58) Делим затр... 1.5.2011, 18:34
mae Вот здесь, где-то с 25 минуты про это неплохо раск... 1.5.2011, 15:55
Sinus Даже про конкретный все равно формула та же.
Тепло... 1.5.2011, 19:05
doro Тьфу, зарекался скачивать сомнительные файлы, а зд... 1.5.2011, 19:09
belok5 увы, термодинамика не мое, потому сказать, где вы ... 1.5.2011, 19:24
Sinus Да там весь фокус в том что тепловой насос какбэ ... 1.5.2011, 19:33
belok5 отсюда вывод - не то взяли за кпд. за кпд тут надо... 1.5.2011, 19:46![]() ![]() ![]() |
|
Текстовая версия | Сейчас: 22.6.2026, 4:25 |
|
|
|
|