про реактивную мощность , нагружается ли турбина если генератор загружен на полную реактивной мо |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
про реактивную мощность , нагружается ли турбина если генератор загружен на полную реактивной мо |
| Гость_Гость_Иван_*_* |
23.12.2010, 20:30
Сообщение
#1
|
|
Гости |
Здрасте. Реактивная мощность является кажущейся и ниикуда не потребляется а колеблется между генератором и потребителем реактивной мощности.
Вопрос если пренебречь потерями активными в проводах и нагрузка генератора чисто реактивная. Будет ли какойто момент нагрузки на валу турбины, кроме необходимого для вращения генератора на холостом ходу? С одной стороны ток генератора номинальный и должен взаимодействовать с магнитным полем ротора и тормозить его и создавать момент сопротивления на валу турбины. С другой стороны мощность реактивная и не производит никакой работы. Кто сможет ответить? Спасибо |
|
|
Гость_Иван_* про реактивную мощность 23.12.2010, 20:30
Roman D Как бы это корректно выразиться, "кажущейся... 23.12.2010, 20:49
Гость_Иван_* Roman D,
Да ошибся Слово*является кажущейся* м... 23.12.2010, 21:20
Roman D Цитата(Гость_Иван_* @ 23.12.2010, 20:20) ... 23.12.2010, 21:39
Гость_Иван_* Цитата(Roman D @ 23.12.2010, 21:39) Приме... 23.12.2010, 22:02
Гость_ez81_* Турбина присядет на колени. Простой пример ориенти... 23.12.2010, 22:34
Гость_ez81_* если вы мгновенно создадите номинальную нагрузку т... 23.12.2010, 22:40
Гость_Иван_* ,
Ну ладно даём нагрузку постепенно.
Но вопрос ... 23.12.2010, 22:51
Roman D Цитата(Гость_Иван_* @ 23.12.2010, 21:51) ... 24.12.2010, 12:41
Гость_ez81_* надо что-то потреблять чтобы что-то выдавать. Нет ... 25.12.2010, 0:21
NNS Проблема понимания явления есть, и, возможно, не с... 30.12.2010, 21:14![]() ![]() ![]() |
|
Текстовая версия | Сейчас: 22.6.2026, 17:36 |
|
|
|
|