электропастух , как правильно |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
![]() ![]() |
электропастух , как правильно |
8.9.2010, 11:40
Сообщение
#1
|
|
|
Заглянувший ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 40 Регистрация: 5.1.2010 Пользователь №: 16790 |
подскажите пожалуйста как самому собрать электропастух.Какое напряжение должно быть в линии? ток переменный?Как выполнить заземление?
|
|
|
|
|
8.9.2010, 12:05
Сообщение
#2
|
|
![]() Инспектор Бел Амор ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 11249 Регистрация: 11.8.2007 Из: Куртенгофъ Пользователь №: 9187 |
Какое напряжение должно быть в линии? ток переменный? Короткие мпульсы порядка 10 кВ. Схем - полный гугель, возьмите хоть эту. -------------------- Самая главная часть каждого оружия есть голова его владельца! (С) Аркаша Дзюбин, фильм "Два бойца."
|
|
|
| Гость_Гость_ez81_*_* |
8.9.2010, 17:54
Сообщение
#3
|
|
Гости |
Буренок под роспись ознакомьте с МПОТ.
|
|
|
8.9.2010, 18:45
Сообщение
#4
|
|
![]() Инспектор Бел Амор ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 11249 Регистрация: 11.8.2007 Из: Куртенгофъ Пользователь №: 9187 |
Буренок под роспись ознакомьте с МПОТ. Они не потребители. Хех, ндаццать лет обратно, когда электропастух был еще в диковинку, собрал инструктор райкома председателей колхоза для демонстрации сего технологического чуда. Наприглашали начальства, корреспондентов - стали прогресс демонстрировать. Огородили показательное пастбище электроизгородью на необходимой для КРС высоте (70 см, кажись), пустили самых упитанных коров. Но беда в том, что коровы не были специально обучены! Рогатая скотина, методично пережевывая клевер (когда ж еще дадут-то!), приближается к изгороди. Голова, естественно, направлена вниз. Значит, первое знакомство с электропастухом происходит в районе холки. Буренка, получив острые ощущения, вскидывает голову и несется сломя голову куда глаза не глядят - вместе с изгородью и хитрым электронным устройством. У зверя и сила зверская! Короче, только после того, как все рогатые прошли практическое обучение, трава вдоль изгороди на расстоянии метра стояла нетронутой. -------------------- Самая главная часть каждого оружия есть голова его владельца! (С) Аркаша Дзюбин, фильм "Два бойца."
|
|
|
|
|
8.9.2010, 19:37
Сообщение
#5
|
|
|
=VIP= ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 4022 Регистрация: 27.9.2009 Из: Дмитров Пользователь №: 15685 |
Было, проходили, только ключевыми элементами были реле и "бобина" от Иж Ю5
-------------------- Задавая вопрос, необходимо знать ответ процентов на 70. В противном случае задавать его бессмысленно:
из ответа все равно ничего не будет понятно... |
|
|
![]() ![]() |
|
Текстовая версия | Сейчас: 28.6.2026, 5:17 |
|
|
|
|